Лучший Учитель

Материал из ПримаВики
Перейти к: навигация, поиск
Коллаж 1.1.jpg Коллаж 2.1.jpg Коллаж 51.jpg Коллаж6.jpg Коллаж31.jpg


Лучший учитель 2017.jpg

Конкурс по номинации «Лучший учитель»
20 февраля - 22 апреля 2017 г.


Порядок и сроки проведения

График проведения Конкурса

Этапы Сроки
Размещение участниками конкурсных материалов на сайте Конкурса 20 февраля – 05 марта
Работа экспертов с конкурсными материалами 06 марта - 19 марта
Подведение итогов заочного этапа, определение участников очного этапа (не более 15 человек) 20 марта – 22 марта
Информирование участников об итогах заочного этапа на сайте Конкурса и на официальном сайте ПК ИРО, оповещение участников, вышедших в очный этап номинации 23 марта – 24 марта
Подготовка к участию в очном этапе номинации Конкурса 25 марта - 15 апреля
Проведение очного этапа номинации Конкурса, подведение итогов номинации 16 апреля – 22 апреля

Сайты конкурса

2017

Инструкции

Оценки по итогам конкурса


Cостав участников очного этапа Конкурса

  1. Гнездилова Нонна Викторовна, учитель начальных классов МКОУ «СОШ им. А.А. Фадеева» с. Чугуевка, Чугуевского муниципального района.
  2. Друзенко Лариса Николаевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 6 п. Новый» Надеждинского муниципального района.
  3. Думлер Валерий Владимирович, учитель физической культуры и ОБЖ МБОУ «СОШ № 82 г.Владивостока».
  4. Жигжитов Александр Ильич, учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ № 63 г.Владивостока».
  5. Камянская Татьяна Анатольевна, учитель географии МБОУ «СОШ №74 с углубленным изучением предметов эстетического цикла г. Владивостока».
  6. Ковалева Татьяна Валерьевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 3Дальнереченского ГО».
  7. Леонтьева Эльвира Владимировна, учитель физики МБОУ «СОШ №23Находкинского ГО».
  8. Мирохина Наталья Анатольевна,учитель английского языка МОБУ «СОШ № 4 Арсеньевского ГО».
  9. Недоводиева Галина Васильевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 2 Дальнереченского ГО».
  10. Передериева Елена Валентиновна, учитель биологии МБОУ «Гимназия № 2 г.Владивостока».
  11. Пешкова Надежда Михайловна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 10 Артемовского ГО».
  12. Ротозей Наталья Николаевна, учитель технологии и географии МОБУ «СОШ им. А.И. Крушановас. Михайловка» Михайловского муниципального района.
  13. Сидорова Наталья Сергеевна, учитель английского языка МКОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 251 ГО ЗАТО Фокино».
  14. ТрегубоваИнна Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей № 41 г. Владивостока».
  15. Шаповалова Татьяна Михайловна, учитель английского языкаклассов МБОУ «СОШ № 35Артемовского ГО».
  16. Щур Виктория Викторовна, учитель английского языка МКОУ «СОШ с. Владимиро-Александровское» Партизанского муниципального района.
  17. ЯковенкоОльгаИгоревна, учитель музыки, истории, обществознания МБОУ «СОШ с.Анучино» Анучинского муниципального района.


Информация для участников очного этапа конкурса

Уважаемые коллеги!

Вы уже проинформированы о том, что Оргкомитет Конкурса предложил не проводить отборочный этап и всем участникам заочного этапа попробовать свои силы в очном этапе.
Это решение обусловлено малочисленностью заявителей на участие в региональном конкурсе по номинации «Лучший учитель-2017», несмотря на то, что Оргкомитет дважды продлял срок приема документов.

Напоминаем Вам, что очный этап Конкурса будет проходить на базе ГАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования»
по адресу: г.Владивосток, ул.Станюковича, 28, актовый зал.

Период проведения очного этапа:с 16 апреля (воскресенье) до 21 апреля (пятница) 2017 года.

16 апреля в 14.00 в актовом зале ПК ИРО будет проходить организационный сбор участников очного этапа и групп поддержки (если есть),
проведение тренинга знакомства, жеребьевка на первый день полуфинала.

Подробнее >>>

По всем вопросам Вашего участия в Конкурсе Вы можете обращаться к региональному координатору
Конкурса Кошелевой Марине Евгеньевне, проректору по организационно-методической работе ГАУ ДПО ПК ИРО.
г. Владивосток, ул. Станюковича, д. 28 (здание института), каб. № 201.
Р.т. 8 (423) 241-28-17, с.т. 8-914-719-08-50.
Е-mail: koshelevam@mail.ru

Уважаемые коллеги!

Мы поздравляем Вас с выходом в очный этап Конкурса.

Ждем Вас 16 апреля в 14.00 в актовом зале ПК ИРО.

До встречи!



Оргкомитет Конкурса

Оргкомитет Конкурса

  • Мартыненко Оксана Олеговна - директор департамента образования и науки Приморского края, кандидат химических наук, председатель Оргкомитета регионального конкурса;
  • Кравчук Людмила Александровна - ректор ГАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования», кандидат педагогических наук, заместитель председателя Оргкомитета регионального конкурса;
  • Кошелева Марина Евгеньевна - проректор по организационно-методической работе ГАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования», кандидат педагогических наук, региональный координатор конкурса;
  • Лейбольт Ольга Анатольевна - начальник отдела педагогических кадров департамента образования и науки Приморского края, ответственный секретарь Оргкомитета регионального конкурса;


Члены оргкомитета

  • Букина Лариса Юрьевна - заместитель директора по научно-методической работе МБОУ «Гимназия № 1 г. Владивостока»;
  • Герасимова Елена Акимовна - заведующий МБДОУ «Детский сад № 6 общеразвивающего вида г. Владивостока»;
  • Мариш Ирина Григорьевна - председатель Приморской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации;
  • Чухно Ольга Олеговна - ведущий специалист 2 разряда отдела педагогических кадров департамента образования и науки Приморского края;
  • Якина Татьяна Викторовна - заведующий МБДОУ «Детский сад № 3 общеразвивающего вида г. Владивостока».



Экспертные органы Конкурса

Экспертная комиссия

Председатель экспертной комиссии:

Кошелева Марина Евгеньевна,
к.пед.н., проректор по организационно-методической работе ГАУ ДПО ПК ИРО

Секретарь экспертной комиссии:

Соловьева Инесса Вячеславовна,
преподаватель кафедры управления развитием образовательных систем ГАУ ДПО ПК ИРО

Члены экспертной комиссии:

  • Букина Лариса Юрьевна,

заместитель директора по научно-методической работе МБОУ «Гимназия № 1» г.Владивостока

  • Казак Екатерина Геннадьевна,

исполняющий обязанности заведующего кафедрой дошкольного и начального образования ГАУ ДПО ПК ИРО

  • Косолапова Юлия Викторовна,

к.пед.н., старший преподаватель кафедры теории и методики профессионального образования Школы педагогики ДВФУ

  • Кутенков Алексей Александрович,

директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16 Артемовского ГО»

  • Лейбольт Ольга Анатольевна,

начальник отдела педагогических кадров ДОиН ПК

  • Липченко Татьяна Александровна,

педагог-психолог ФГБОУ Всероссийский детский центр «Океан»

  • Петрунько Александр Викторович,

к.пед.н., проректор по научной и инновационной работе ГАУ ДПО ПК ИРО

  • Титарова Ольга Васильевна,

исполняющий обязанности заведующего кафедрой управления развитием образовательных систем ГАУ ДПО ПК ИРО

  • Юдина Инна Анатольевна,

к.пед.н., проректор по информатизации ГАУ ДПО ПК ИРО



Жюри Конкурса

Председатель жюри
Мартыненко Оксана Олеговна,
к. хим. наук, директор департамента образования и науки Приморского края

Заместитель председателя жюри
Кошелева Марина Евгеньевна,
к.пед.н., проректор по организационно-методической работе ГАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования»

Председатель счетной комиссии жюри
Лейбольт Ольга Анатольевна,
начальник отдела педагогических кадров департамента образования и науки Приморского края

Ответственный секретарь жюри
Соловьева Инесса Вячеславовна,
преподаватель кафедры управления развитием образовательных систем ГАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования»

Члены жюри

  • Букина Лариса Юрьевна, заместитель директора по научно-методической работе МБОУ «Гимназия № 1 г. Владивостока»
  • Казак Екатерина Геннадьевна, исполняющий обязанности заведующего кафедрой дошкольного и начального образования ГАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования»
  • Косолапова Юлия Викторовна, к.пед.н., старший преподаватель кафедры теории и методики профессионального образования Школы педагогики ДВФУ
  • Кутенков Алексей Александрович, директор МБОУ «СОШ № 16» Артемовского ГО
  • Липченко Татьяна Александровна, педагог-психолог ФГБОУ ВДЦ «Океан»
  • Петрунько Александр Викторович, к.пед.н., проректор по научной и инновационной работе ГАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования»
  • Титарова Ольга Васильевна, исполняющий обязанности заведующего кафедрой управления развитием образовательных систем ГАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования»
  • Юдина Инна Анатольевна, к.пед.н., проректор по информатизации образования ГАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования»



Дневник Регионального конкурса профессионального мастерства «Лучший учитель - 2017»

Cтарт конкурса профессионального мастерства «Лучший учитель - 2017» в ПК ИРО 17 апреля

17.04.2017 1.jpg 17.04.2017 2.jpg 17.04.2017 3.jpg
3.jpg 17.04.2017 5.jpg 17.04.2017 8.jpg


День 1. Региональный конкурс профессионального мастерства «Учитель года - 2017» стартовал в Приморском крае в ПК ИРО сегодня, 17 апреля. Читать далее >>>

Фотоальбом, День 1-й.

18-19 апреля в Гимназии № 1 г. Владивостока учителям-конкурсантам предстоит пройти конкурсное испытание «Открытый урок с последующим самоанализом»

18.04.2017 1.JPG 18.04.2017 2.JPG

День 2. Конкурсные уроки или не все Ш(ш)арики одинаковые Читать далее >>>

Фотоальбом. Уроки. Часть 1-я.
Фотоальбом Конкурсные уроки


19.04.2017 1.jpg 19.04.2017 2.jpg

День 3.Зарисовки с конкурсных уроков. Читать далее >>>

Фотоальбом. Уроки. Часть 2-я.

20 апреля учителям-конкурсантам предстоит провести мастер-класс и родительское собрание в ПК ИРО.

20.04.2017 1.jpg 20.04.2017 2.jpg 20.04.2017 3.jpg

20 апреля 8 финалистов регионального конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2017» проходили 2 конкурсных испытания – «Мастер-класс» и «Родительское собрание». Читать далее >>>

Фотоальбом День четвертый

21 апреля в ПК ИРО учителям-конкурсантам предстоит пройти конкурсное испытание «Образовательный проект» и выйти в Суперфинал.

21.04.2017 1.jpg

Суперфиналисты побывали в роли образовательных политиков и вступали в дискуссию с профессором Морского государственного университета им. адм. Г.И. Невельского Сергеем Валентиновичем Каменевым.

Педагогам нужно было обсудить тенденции и проблемы стратегического развития образования.

Читать далее>>>

21.04.2017 6.jpg

Фоторепортаж дня пятого, заключительного

Победители конкурса «Лучший учитель - 2017»

1-е место – Думлер Валерий Владимирович, учитель физической культуры и ОБЖ МБОУ «СОШ № 82 г.Владивостока».
2-место – Сидорова Наталья Сергеевна,учитель английского языка МКОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 251 ГО ЗАТО Фокино».
3-место – Жигжитов Александр Ильич,учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ № 63 г.Владивостока».


Призеры конкурса «Лучший учитель - 2017»

Камянская Татьяна Анатольевна, учитель географии МБОУ «СОШ №74 с углубленным изучением предметов эстетического цикла г. Владивостока».
Гнездилова Нонна Викторовна, учитель начальных классов МКОУ «СОШ им. А.А. Фадеева» с. Чугуевка, Чугуевского муниципального района.



21.04.2017.jpg 21.04.2017 2.jpg


Конкурс «Лучший учитель - 2017» в видеофрагментах

Фрагменты конкурса «Лучший учитель - 2017»

22.04.2017 3.jpg 22.04.2017 4.jpg 17.04.2017 9.jpg 22.04.2017 8.jpg
22.04.2017 2.jpg 22.04.2017 1.jpg 22.04.2017 9.jpg
22.04.2017 10.jpg 22.04.2017 11.jpg 22.04.2017 12.jpg
22.04.2017 15.JPG 22.04.2017 14.JPG 22.04.2017 13.JPG

История конкурса «Учитель года»

2018

2017

2016

История конкурса