Конкурс IT-уроков

Материал из ПримаВики
Перейти к: навигация, поиск
IT-урок.gif

Если люди не видели звезд
и в вашей власти выстроить для них Млечный Путь
с небывалыми пролетами и арками,
потратив на строительство целое состояние,
неужели вы сочтете, что выбросили деньги на ветер?

Сент-Экзюпери А. де

Сроки проведения:

  • до 15 октября - оформление материалов конкурса в офисе Форума (каб. 125, Центр инновационных проектов и программ ПИППКРО)
  • с 16 по 25 октября - заочный тур - экспертиза и отбор лучших проектов для участия в очном конкурсе

ОЧНЫЙ ТУР

3 ноября 2010 с 11.00 до 13.00, актовый зал


IT-урок оч.jpg IT-урок оч (1).jpg IT-урок оч (2).jpg IT-урок оч (4).jpg
Фото Карбовского Виктора Андреевича


Экспертная комиссия очного тура:

  1. Орешко Анатолий Петрович, к.ф-м.н., методист ОИИТ, учитель информатики, председатель экспертной комиссии
  2. Гончарова Светлана Владимирован, к.с.н., заведующая кафедрой истории и социальных наук ПИППКРО
  3. Корябкина Елена Викторовна, гл.методист кафедры педагогики и психологии ПИППКРО
  4. Потапова Вера Юрьевна, заведующая отделом информатики и информационных технологий ПИППКРО
  5. Рубанова Галина Леонидовна, методист центра профессионального образования ПИППКРО
  6. Дудко Виктория Валерьевна, методист ОИИТ



ИТОГИ ОЧНОГО ТУРА

Ромашка.gif

Золотая медаль:

Ким Анатолий Ильич

Серебряная медаль:

Аула Александр Сергеевич, Трушков Игорь Михайлович

Бронзовая медаль:

Селихова Татьяна Юрьевна

Архипова Елена Георгиевна

Шкода Ирина Александровна

Назарко Ксения Владимировна, Шпак Светлана Игоревна

Специальный приз:

Никитенко Павел Александрович

Шевцова Ирина Юрьевна

Особое мнение жюри:

Деренок Сергей Иванович

Поздравляем победителей!

Информация к конкурсу:

  1. Организационный пакет участника Приморского Форума образовательных инициатив
  2. Общее положение о конкурсах Приморского Форума образовательных инициатив 2010
  3. Положение о конкурсе IT-уроков
  4. Рекомендации по проектированию конкурсного урока
  5. Проектируем урок с ИКТ
  6. Схема педагогического анализа урока
  7. Регламент очного тура конкурса «IT – урок»

Наградной фонд конкурса:

  1. золотая медаль - 1
  2. серебряная медаль - 1
  3. бронзовая медаль - 4
  4. специальный приз - 2

Координатор:

Виктория Валерьевна Дудко

Папка.gif

Алгоритм участия:

  1. Оформление пакета конкурсных материалов
  2. Оплата взноса для участия в конкурсе
  3. Предоставление пакета до 15 октября
  4. Осведомление о результатах заочного тура конкурса (23 - 29 октября)
  5. Получают диплом участника Приморского Форума образовательных инициатив 2010

Победители заочного тура

  1. Готовят и проводят фрагмента урока
  2. Готовят и представляют тезисы, обосновывающие эффективность использования IT на своем уроке
  3. Получают дипломы Лауреатов конкурса

Победители очного тура

  1. Получают призы из Наградного фонда конкурса

Участники конкурса:

Список участников конкурса

В конкурсе зарегистрировано 120 работ. Из них по направлению:

  1. химия, биология, география, история - 24 урока
  2. физика, математика, информатика - 23 урока
  3. начальные классы - 21 урок
  4. профессиональное образование - 24 урока
  5. филология - 28 уроков

География конкурса представлена различными территориями, в том числе:

  • Арсеньев - 17 участников,7 - учителя Гимназии №7
  • Владивосток - 27 участников, 6 - учителя школы №22
  • Дальнегорск представлен 4 преподавателями Профессионального лицея №39
  • Дальнереченск - 6 преподавателей Лицея
  • Кировский - 8 участников, 6 из них учителя школы №1
  • Владимиро - Александровское - 4 учителя школы
  • Спасск - Дальний - 6
  • Уссурийск - 15 участников, 7 - преподаватели Профессионального лицея №45

Экспертиза конкурса:

Эксперты конкурса

В связи со значительным числом и разнообразием представленных на конкурс работ экспертиза осуществлялась в 2 этапа:

  1. оценивание работ специалистами кафедр естественно - научного и математического образования и филологии, центров образовательных информационных технологий и профессионального образования, отделом дошкольного и начального образования. Каждая работа оценена 3 экспертами по критериям, указанным в положении о конкурсе
  2. межпредметная координация предварительных результатов

В финал конкурса вышли по 3 работы по каждому направлению из 5. Суперфиналисты - представители 5 предметных категорий.


Результаты заочного тура


Спасибо всем конкурсантам!

Вы продемонстрировали популярность использования IT в учебном процессе и создали интересную коллекцию уроков! Желаем вам успехов и творческих находок, в том числе, в области применения IT.

Поздравляем участников, прошедших в очный тур!


Ф.И.О. ОУ Урок
1. Архипова Елена Георгиевна преподаватель ГОУ НПО «Профессиональный лицей №39, г. Дальнегорск «Информационные технологии; компьютеризация делопроизводства» по теме: Оформление доклада»
2. Аула Александр Сергеевич, Трушков Игорь Михайлович учителя географии МОУ СОШ №4 и №5, Лесозаводский ГО «Видео-экскурсия на ООО «Скит»»
3. Бабич Елена Александровна учитель русского языка и литературы МОУ СОШ №26, г.Арсеньев урок
4. Бутковская Наталья Александровна преподаватель ГОУ НПО «Профессиональный лицей №39, г.Дальнегорск урок «Способы производства электроэнергии. Типы электростанций»
5. Деренок Сергей Иванович учитель информатики МОУ СОШ с.Ивановка «Построение таблиц в текстовом редакторе. Ввод тригонометрических формул»
6. Ким Анатолий Ильич учитель корейского языка МОУ СОШ № 28 г.Владивостока «Моя семья»
7. Легасова Марина Борисовна, Скрибко Нина Григорьевна учителя начальных классов МОУ СОШ №1 г.Спасска-Дальнего Мастерская творческого письма
8. Липатова Наталья Николаевна учитель биологии МОУ СОШ №25 г.Усурийска "Плесневые грибы и дрожжи"
9. Назарко Ксения Владимировна, Шпак Светлана Игоревна мастер ПО, преподаватель физики ГОУ НПО «Профессиональное училище № 6», г.Владивостока "Построение геометрических фигур в программе Fotoshop"
10. Никитенко Павел Александрович учитель информатики МОУ СОШ им. А.И.Крушанова, с.Михайловка «Язык программирования Лого», 7 класс
11. Селихова Татьяна Юрьевна учитель информатики МОУ СОШ №4, с.Монастырище «Компьютер и здоровье», 8 класс
12. Финдюкевич Наталья Анатольевна учитель русского языка и литературы МОУ СОШ №5 г.Арсеньева «Эти удивительные знаки препинания»
13. Шевцова Ирина Юрьевна учитель начальных классов МОУ СОШ №11 г.Спасс - Дальний Конструктор заданий для работы со словами с непроверяемым написанием
14. Шкода Ирина Александровна учитель начальных классов МОУ Гимназия №7 г.Арсеньева "Чудеса подводного мира"
15. Шубина Ольга Владимировна, Таранец Елена Владимировна учителя географии и информатики МОУ Гимназия №29 г.Усурийска "Политическая карта мира. История формирования политической карты"

На страницу Форума 2010