Итоги конкурса 2010

Материал из ПримаВики
Перейти к: навигация, поиск

Подведены итоги VI международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

РП-МСК1.JPG РП-МСК2.JPG РП-МСК3.JPG РП-МСК4.JPG РП-МСК5.JPG

Награждение победителей конкурса "Красота Божьего мира" проходило в Москве в Храме Христа Спасителя в зале Соборных совещаний. Награды вручал Епископ Зарайский МЕРКУРИЙ.


Ph 046.jpg



Работа Баевой Юлии "Солдат Отечества" заняла III место в возрастной категории 13-17 лет.

По итогам конкурса в рамках XIX Международных Образовательных Рождественских чтений в Храме Христа Спасителя пройдет выставка, на которой будут представлены работы победителей.

13 декабря 2010 года в Отделе религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви под руководством Председателя Отдела епископа Зарайского Меркурия и председателя правления Фонда просвещения «МЕТА» В. А. Сигаевой состоялось подведение итогов VI международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

В состав жюри вошли главный советник Полномочного представителя Президента РФ в Центральном Федеральном Округе А.В.Горепекин, руководитель структурного подразделения среднего профессионального образования «Строительный колледж № 30» А.Н.Антонов, заместитель заведующего кафедры монументального искусства факультета «Церковные художества» ПСТГУ И.Ю. Самолыго, преподаватели факультета «Церковные художества» Н.В. Самолыго и Ю.В.Горяная, заместитель директора по воспитательной работе средней образовательной школы №875 И.Д. Деева, а также руководитель отдела учебно-выставочных проектов школы акварели Сергея Андрияки Е.А.Винничек и представитель детско-юношеского движения школы акварели Сергея Андрияки Д.Волков.

В конкурсе приняли участие юные художники из России (рисунки прислали 90 епархий Русской Православной Церкви), Украины, Белоруссии, Латвии, Болгарии, Сербии, Казахстана, Кипра. На втором этапе конкурса было представлено 100 работ. Работы оценивались в трех возрастных категориях: до 8 лет, 9-12 лет, 13-17 лет. По итогам оценок жюри в каждой возрастной категории были отмечены одно первое, два вторых и три третьих места.


Призеры Всероссийского конкурса

Возрастная категория до 8 лет
Место Участник Название работы Учреждение Территория
1 место Михаил Шумарин «Мой кот» ВШ храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г.Саратов
2 место Илья Несмеянов «В деревне» МОУ ДОД «Детская школа №3 «Младость» г.Самара
2 место Таисия Хомяченкова «Вот моя деревня, вот мой дом родной» МОУ ДОД «Дом детского творчества» изостудия «Акварель» г.Старица, Тверская область
3 место Ольга Шеголаева «Осенью» Церковно-приходская школа св.равноап.Кирилла и Мефодия при Софийском (Вознесенском) соборе г.Санкт-Петербург
3 место Илья Гуряшов «Ангел прилетел» Детская художественная школа г.Углич, Ярославская область
3 место Марина Крючкова «Зернышки доброты» ВШ при храме прп.Серафима Саровского п.Талинка, Югорское благочиние

Приз жюри – Максим Понькин, картина «Защитники», НОУ Пермская православная классическая гимназия» (г.Пермь)

Возрастная категория 9-12 лет
Место Участник Название работы Учреждение Территория
1 место Дарья Плотникова «В парке» МОУ ДОД «Детская художественная школа №1» г.Кемерово
2 место Лера Протасова «Красота родной природы» МОУ ДОД « Центр творческого развития и гуманитарного образования» г.Суворов, Тульская область
2 место Анна Балина «Подготовка к празднику» Изостудия Центра культуры им. А.Г.Солдатова г.Пермь
3 место Анна Казазаева «Минуты счастья» НОУ «Православная школа во имя Святой Троицы» г.Ангарск
3 место Анастасия Шувалова «Рождественские подарки» МУ ДОД «ДХШ №1» им.П.Ф. Рябова г.Саранск
3 место Екатерина Ефанова «Весеннее утро» МОУ СОШ №124 г.Самара
Возрастная категория 13-17 лет
Место Участник Название работы Учреждение Территория
1 место Людмила Боброва «Вера» Республиканская Детская Школа Искусств д.Пирогово, Завьяловский район, УР
2 место Никита Кульнев «Летний сад» ВШ Спасо-Парголовского храма г.Санкт-Петербург
2 место Полина Высоцкая «Накануне Святой Пасхи» Детская художественная школа №2 г.Северодвинск
3 место Алексей Ошкин «Церковь Покрова Пресвятой Богородицы с.Мервино» МОУ СОШ №7 г.Рязань
3 место Мария Борисюк «Любовь никогда не перестает» Воскр.школа при Свято-Николаевском храме г.Брест, Белоруссия
3 место Юлия Баева «Солдат Отечества» МОУ ДОД «ЦРТДиЮ» г.Владивосток

Приз школы акварели им.Андрияки – Татьяна Сивачева, картина «Летний день», Детская художественная школа (г.Мценск)


Перейти на главную страницу...